Карельские таможенники уже во второй раз обнаружили запрещенный препарат в посылке из Казахстана

Карельские таможенники уже во второй раз обнаружили запрещенный препарат в посылке из Казахстана


Сильнодействующее вещество отправлено под видом разрешенного препарата для похудения. Посылка с 98 капсулами, содержащими сибутрамин, поступила в адрес жительницы Карелии.
В результате оперативно-розыскных мероприятий обнаружили в посылке пластиковую емкость с надписью официально разрешенного для продажи популярного средства для похудения. Экспертиза показала, что в капсулах находится запрещенное к ввозу в Россию сильнодействующее вещество сибутрамин, общей массой почти 28,5 граммов, сообщает пресс-служба Карельской таможни.
Посылка привлекла внимание таможенников не случайно. Два месяца назад из Казахстана от того же отправителя уже приходила посылка с аналогичным содержимым. Наш портал писал об этом.  Тогда в упаковках было обнаружено 300 капсул с сибутрамином, общей массой 94 грамма.
В обоих случаях в отношении получателей товара Карельская таможня возбудила уголовные дела по статье “Контрабанда сильнодействующих веществ”. Им грозит от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
Сибутрамин —  лекарственное средство, усиливающее чувство насыщения. Оно относится к группе препаратов для лечения ожирения. Имеет целый ряд побочных эффектов, поэтому запрещен к ввозу не только в России.
Фото Карельской таможни

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять