Top.Mail.Ru

В продажу поступил упрощенный вариант внедорожника «Патриот» – сколько он стоит

В продажу поступил упрощенный вариант внедорожника «Патриот» – сколько он стоит

В российские дилерские центры начались поставки «антикризисного» внедорожника УАЗ «Патриот». Портал «Карелия.Ньюс» узнал, в чем особенности упрощенной версии, во сколько обойдется такой автомобиль и можно ли его приобрести в Петрозаводске.

Авто лишилось подушки безопасности, АБС, комплекса «ЭРА-ГЛОНАСС». Ради снижения стоимости машины пришлось отказаться от хромированной решетки радиатора. Фотографии салона машины опубликовал паблик «Русские автомобили» «ВКонтакте». Официального выход упрощенной версии «Патриота» не анонсировали.

В Петрозаводске автомобили уже есть в продаже. У официального дилера минимальная цена составляет около 1,5 млн - столько просят за внедорожник с механической коробкой передач. Есть и варианты стоимостью порядка 2 млн рублей. По госпрограмме можно купить «Патриот» с 20-процентной скидкой.

 

УАЗ «Патриот» - полноприводный автомобиль повышенной проходимости (вседорожник) для эксплуатации на дорогах всех категорий, а также по пересеченной местности. На российском рынке предлагается в двух модификациях - с автоматической или механической коробкой передач. Его 2,7-литровый бензиновый двигатель выдает 150 л.с.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, в августе компания «УАЗ» продала в России 2491 новый автомобиль. Самая популярная модель - «Патриот», за последний месяц лета у нас в стране было приобретено 676 таких машин.

Напомним, ранее в продажу поступила новая упрощенная версия автомобиля «Лада Гранта». Седан «Гранта Классик» в таком варианте стоит теперь 675 900 рублей. Итоговая цена снижена на 86 тысяч рублей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять