Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сегодня приехал с делегацией в Петрозаводск

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сегодня приехал с делегацией в Петрозаводск
фото ТАСС

Он возглавил большую делегацию из чиновников, представителей культуры и бизнесменов города на Неве.

Одна из главных задач гостей из Петербурга – поиск новых контактов и укрепление существующих деловых связей, создание базы для развития конструктивного диалога в торгово-экономической и инвестиционной сферах, активизация культурного сотрудничества регионов.

Как сообщают в правительстве Карелии, в рамках визита состоится бизнес-форум Санкт-Петербурга и Республики Карелия, в ходе которого будут подписаны соглашения о сотрудничестве в экономической и социальной сферах.

Кроме того, представители делегации Санкт-Петербурга посетят ряд карельских предприятий и организаций: деревообрабатывающий комбинат «Калевала», Центр пожарной роботехники «ЭФЭР», верфь деревянного судостроения «Варяг» и другие. Также известно, что Александр Беглов встретится с жителями блокадного Ленинграда, ныне проживающими в Петрозаводске.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять