Из-за сильных дождей и риска подтопления в Прионежье введен режим ЧС

Из-за сильных дождей и риска подтопления в Прионежье введен режим ЧС


Дожди не прекращаются, уровень воды в реках Орзега и Деревянка продолжает повышаться.

Несколько размытых участков дорог сейчас перекрыты. Как сообщили в карельском  Госкомитете по безопасности, есть риск подтопления территорий, поэтому в Прионежском районе ввели режим ЧС.

Ситуацию держат на контроле профильные ведомства региона. Сегодня ночью представители Госкомитета и администрации Прионежского района провели выездное совещание на месте подтопления. Режим чрезвычайной ситуации установлен в границах Деревянкского, Деревянского и Нововилговского сельских поселений.

На аварийных участках дорог работают дежурные ДПС. Движение в стороны Орзеги, Деревянки и Вилги возможно в объезд. В зоне подтоплений работают подразделения поисково-спасательной службы. При необходимости людей готовы вывезти с территорий, где есть риск паводка. Дачникам из СНТ «Светофор» предложили эвакуацию, но те отказались.

Сейчас в Прионежье выехала оперативная группа Минтранса Карелии. Специалисты оценивают, в каком состоянии находятся дороги и нужен ли ремонт.

На мосту в Деревянном устраняют последствия непогоды. Проведен осмотр моста, организованы работы по устранению размыва конуса, работают экскаватор и автосамосвал. Проезд по мосту закрыт только для тяжелых грузовых машин.

Кроме того, в связи с риском подтоплений и введением режима ЧС,  учащихся Деревянкской средней общеобразовательной школы переводят на дистанционное обучение.

 

Фото: Госкомитет

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять