В Прионежском районе начался ремонт моста через Деревянку

В Прионежском районе начался ремонт моста через Деревянку


В Прионежском районе начался капремонт моста через реку Деревянка. Дорожники демонтируют конструкции переправы.

Проектом предусмотрен поэтапный демонтаж нынешнего моста, с временным пропуском транспорта по одной стороне. Специалисты заменят опоры и смонтируют новое сталежелезобетонное пролетное строение. Общая длина обновляемого моста более 27, ширина – более 13 метров, рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор «Кола».

Также будет выполнена антикоррозийная обработка металлических балок пролетного строения, устройство новых тротуаров, перильных и барьерных ограждений, системы сбора сточных вод и локальных очистных сооружений, замена существующих коммуникаций. Проект предполагает обустройство наружного освещения, а также металлических лестничных сходов к расположенным по соседству домам.

Во время основных работ движение по мосту будет организовано в поочередном режиме, в связи с чем дорожники призывают водителей и пешеходов быть предельно внимательными при движении через переправу.

Полное обновление моста завершится в следующем году.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять