Петрозаводских водителей проверят на трезвость

Петрозаводских водителей проверят на трезвость

 

Сегодня в Петрозаводске пройдет «Контроль трезвости». Профилактическая акция проводится, чтобы пресечь нарушения правил дорожного движения и предупредить возможные аварии. Как сообщили накануне в Госавтоинспекции Карелии, каждое пятое июльское ДТП происходило по вине нетрезвых водителей.

Сотрудники ГИБДД несут службу с использованием персональных носимых видеорегистраторов “Дозор-77”, которые применяются при общении с участниками дорожного движения. Материалы аудио – видеозаписей могут быть отнесены к доказательствам по делу об административном правонарушении.

О фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями можно сообщить в дежурную группу ГИБДД. Телефоны: 715-900, 78-44-44.

Напомним, в июле на дорогах республики были отстранены от управления 264 нетрезвых водителя. В 10 дорожных авариях погибли 2 человека и 11 были травмированы.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять