«Корабелы Прионежья» из Вытегры покоряют Онежское озеро

«Корабелы Прионежья» из Вытегры покоряют Онежское озеро
Фото : Официальный портал Правительства Вологодской области

Экспедиция кадетской школы «Корабелы Прионежья» из Вытегры отправилась в экспедицию по Онежскому озеру на гафельной шхуне «Онежская жемчужина». За 16 дней кадеты пройдут порядка 700 километров, сообщил замгубернатора Вологодской области Виктор Рябишин.

По его словам, экспедиция проходит в шестой раз на средства гранта Русского географического общества и при участии Вологодского государственного университета. В составе экспедиции – восемь кадетов, участники молодёжного клуба Русского географического общества, преподаватели университета, рассказывает РИА-Новости.

Маршрут составлен так, что принять участие в экспедиции смогут четыре группы кадетов по 8 человек. На маршруте предусмотрена наземная часть, где экипажи будут меняться. Будут остановки в Кижах, Петрозаводске, в Ленинградской области. Первая остановка – в устье Черной речки в Карелии, где ребята будут изучать восточный берег Онежского озера, Андомский геологический разрез, – сказал Рябишин.

 

Он добавил, что для этой экспедиции разработана новая программа дополнительного образования – «Плавучая школа». В нее вошло шесть модулей: ихтиология, гидробиология, первая помощь, парусовождение и судоходство, основы безопасности жизнедеятельности, туризм.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять