"Мусорную" тему обсудят на планерке в Петрозаводской мэрии

\

Что можно, а что нельзя выбрасывать в контейнеры, обсудят на городской планерке. Тему анонсировал мэр Петрозаводска. По его словам, от горожан поступает много обращений на ненадлежащее состояние контейнерных площадок.

Жалобы на кучи невывезенного мусора поступают из разных районов города. Люди обвиняют коммунальщиков в некомпетентности, коммунальщики людей – в незнании законодательства. И действительно, классификация мусора знакома, увы, далеко не всем, и многое выбрасывать в контейнеры нельзя по закону.

С докладом выступит представитель компании, отвечающей за сбор и утилизацию отходов в республике.  Свои вопросы можно оставлять под постом градоначальника, а трансляцию посмотреть здесь. Начнется она в 10.00.

Ранее наш портал рассказывал об общественном компостере. который появился на территории ПетрГУ. Туда можно выбрасывать пищевые отходы.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять