Иностранцы подделали документы, чтобы остаться в России

Иностранцы подделали документы, чтобы остаться в России

В Муезерском районе поймали троих иностранцев с поддельными паспортами.

Правоохранители разбираются в махинациях с документами, в отношении каждого из нарушителей возбуждено уголовное дело. Подробности сообщили в пресс-службе МВД.

Сотрудники пограничного управления ФСБ задержали троих мужчин, которые нарушили условия пребывания на территории России. Как уточнили в полиции, ранее было вынесено судебное решение о том, что нарушители должны покинуть страну, однако они не сделали этого.

Во время проверки документов у пограничников возникли сомнения в подлинности паспортов иностранцев. Позже экспертиза подтвердила, что документы поддельные.

Порталу «Карелия.Ньюс» сообщили в пресс-службе МВД любопытный факт – граждане одного Среднеазиатского государства попытались выдать себя за граждан другого Среднеазиатского государства. Уточняется, что задержанные были мигрантами, цели бежать в Финляндию через территорию Карелии они не преследовали.

В отношении каждого из подозреваемых возбуждено уголовное дело об использовании заведомо подложного документа. Фигуранты помещены в центр временного содержания иностранных граждан. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять