«Приятно побеждать в борьбе»,- впечатлениями с порталом «Карелия.Ньюс» поделилась победительница Первенства России

«Такой гонки у меня еще не было», – с этой фразы начала свой рассказ о прошедшей гонке Ольга Жолудева. Сегежская лыжница, мастер спорта России по лыжным гонкам сегодня выиграла масс-старт на 30 км классическим стилем. Портал «Карелия. Ньюс» уже рассказывал, что девушка представляет Карелию на Первенстве России среди юниоров в Апатитах. Победа досталась вопреки погоде, сказала Ольга. Почти всю трассу ей и другим спортсменкам приходилось топтать лыжню.

Спортсменка рассказала, что сама трасса была интересной, хорошо скользили лыжи. А самое главное, что интересной была борьба. На Первенство страны приехали победитель и призер Первенства мира этого года Дарья Непряева и Елизавета Бекишева. Обе девушки уступили лидеру Ольге Жолудевой, заняли 4 и 5 места в гонке.

Приятно побеждать в борьбе. Последняя возможность в сезоне показать себя. Так как он был непростым, то эта гонка, как бальзам на душу.

И задача на будущий сезон – закрепиться в основном составе сборной России по лыжным гонкам.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять