Top.Mail.Ru

Риск лесных пожаров возрастет в Карелии в конце июня

Риск лесных пожаров возрастет в Карелии в конце июня
Фото: Минприроды Карелии

В ближайшие выходные, 27-28 июня в двух районах республики ожидается повышение класса пожарной опасности.


В Пудожском районе и Сортавальском округе к выходным, 27-28 июня ожидается повышение класса пожарной опасности до третьего (среднего) уровня. Об этом сообщила министр природных ресурсов и экологии Карелии Янина Свидская по итогам заседания оперативного штаба.

Фото: Минприроды Карелии

Сейчас в большинстве районов республики сохраняется низкий уровень пожарной опасности. При этом специалисты продолжают ежедневно патрулировать леса. По данным на вечер 25 июня, действующих пожаров в Карелии нет. Последнее возгорание потушили днем в Пряжинском лесничестве, где после грозы загорелся участок вырубки.

Всего с начала пожароопасного сезона в республике зарегистрировали 52 лесных пожара на общей площади 205,5 гектара.

Ранее сообщалось, что опасный лесной пожар возник в Пряжинском районе в Кинелахтинском лесничестве. Огонь не успел сильно разрастись — основное пламя погасил начавшийся дождь. Представители лесничества и арендатора лесного участка — ООО «Олонец-древ» — ликвидировали оставшиеся очаги.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять