«Лучший бас мира» даст гала-концерт в Карельской филармонии.
Ильдар Абдразаков, народный артист России, обладатель двух премий «Грэмми», выступит на сцене большого зала Карельской филармонии 9 октября. Выступление артиста войдёт в программу IX Международного музыкального фестиваля.
Вместе с маэстро в Петрозаводск приедут молодые оперные исполнители — лауреаты международных конкурсов Мария Мерцева (сопрано), Мария Пайманова (сопрано) и солист театра «Геликон-опера» Кирилл Попов (тенор). В сопровождении Симфонического оркестра под руководством дирижёра Дмитрия Кольцова артисты исполнят знаменитые арии и романсы русских композиторов. Об этом рассказали на сайте Минкульта Карелии.
Фестиваль проходит по всей России: после столицы Карелии его маршрут продолжится в Мурманске, Салехарде и Воткинске. Сам певец отметил, что для молодых участников гастроли — это бесценный опыт работы перед большой аудиторией.
Ранее писали, что около 200 артистов выступили на сцене Музыкального театра Карелии.