В Москве отменили масочный режим

В Москве продолжают смягчать антиковидные меры – отменены масочные режим и ограничения для бизнеса.



Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня, 14 марта, отменил масочный режим в городе. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте мэра столицы.

Стабильное улучшение эпидемиологической ситуации позволяет принять долгожданное решение. Со вторника, 15 марта 2022 года, мы отменяем требования по использованию защитных масок, — написал градоначальник в своем блоге.

Отменяются антиковидные меры на предприятиях. Больше не нужно измерять температуру сотрудников на входе и ставить разделительные перегородки на рабочих местах. 

Социальную дистанцию также можно не соблюдать. Кроме того, сняты ограничения на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных общественных места. 

3 марта в Москве были отменены QR-коды для посещения театров, музеев, спортивных соревнований и сняты ограничения на посещения общепита. Самоизоляция для пожилых людей стала носить рекомендательный характер.

Фото: «РИА Новости»

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять