До 15 лет тюрьмы можно будет получить за распространение фейков о действиях российской армии

фото ТАСС

В Госдуму внесли поправки о суровом наказании за фейки о действиях вооруженных сил России. 



В России вводят жестокое наказание за недостоверные новости о военных событиях. Важный нюанс в том, что фейком может быть признана информация, которая противоречит официальной позиции властей и государственных СМИ. 

Поправки уже внесены в Госдуму и будут рассмотрены на внеочередном заседании 4 марта. По словам депутата Госдумы Сергея Боярского, которого цитирует ТАСС, необходимо «сделать шаг в сторону зачистки интернета от фейков, которые порядком всем надоели еще до операции».

Мы прекрасно знаем, как умеет работать с фальшивками наш нынешний, так сказать, основной противник, – сказал Боярский. – А это отнюдь не кто-то на Украине, это люди за океаном, у них опыт колоссальный, – добавил депутат. 

Ранее Роскомнадзор запретил СМИ называть специальную военную операцию на Украине войной, а также потребовал от журналистов цитировать только официальные российские издания, так как только они распространяют, уверены в ведомстве, достоверную информацию. 

Остается предположить, что в новых условиях фейком может быть признана любая информация, которая противоречит официальной позиции. Будьте осторожны! 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять