Война. Вооруженные силы России атаковали военные объекты Украины

фото Reuters

При этом в Минобороны заявляют, что не наносят удары по украинским городам.



То, что все боялись, произошло. Президент России Владимир Путин утром 24 февраля в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе. При этом сообщается, что операция проходит не только на Донбасе, но и на территории Украины. Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации. Об это сообщает РИА-Новости

От слов вооруженные силы России перешли к действию. 

Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация Вооруженных сил Украины, – заявили в ведомстве. 

Украинские СМИ сообщают, что взрывы слышны в Киеве, Краматорске, Одессе, Харькове, Бердянске, а также в районе аэропорта Борисполь. Советник главы МВД Украины заявил, что были удары ракет по центрам управления ВС, аэродромам, складам армии в Киеве, Харькове, обстреливается граница.

При этом Вооруженные силы России утверждают, что не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины, сообщили РИА Новости в Министерстве обороны. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в Минобороны.

Российский рынок отреагировал на введение войск на Украину резким падением стоимости рублевых активов. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять