В петрозаводской мэрии назвали УК, которые своевременно не очистили кровли домов

За неделю было выявлено 145 нарушений по несвоевременной очистке кровель многоквартирных домов Петрозаводска.



За прошлую неделю «Служба заказчика» проверила зимнее содержание 445 многоквартирных домов и дворов в карельской столице. Специалисты выявили более 145 нарушений, касающихся уборки снега и ледяных образований на кровлях зданий.

Управляющим компаниям направили уведомления о необходимости быстро устранить нарушения. В противном случае жалобы передадут в Госкомитет по строительному, жилищному и дорожному надзору, чтобы организации наказали за недобросовестную работу. За прошлую неделю было направлено 85 обращений по уборке дворов и кровель.

Их составили в отношении управляющих организаций ООО «Триал», ООО «Карелия», ООО «КЛК», ООО «Партнер», ООО «Сфера управления», ООО «КЭСКО», ООО «УК Благоустройство», ООО «КСМ-Комфорт», ООО «Гарантия-Плюс», ООО «Ресурс», ООО «Жилой дом+», ООО «УК Десятый Регион», ООО «Комфортная среда», ООО «ПК Выбор», ООО «Сампо», ООО «МЭК», ООО «ТеплоАвтоматика», ООО «Аверс», ООО «Район», ООО «УК Территория», ООО «Профессионал», ООО «ГорСлужба», ООО «ЖЭУ» и ООО «ГУК», – сообщили в мэрии.

Сообщить о ненадлежащем качестве уборки дворов можно в Единую дежурно-диспетчерскую службу по круглосуточному телефону – 051, в Государственный комитет республики по строительному, жилищному и дорожному надзору по телефону: (814-2) 76-99-87 или в управление жилищного контроля и контроля в сфере благоустройства комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации по телефону: (814-2) 70-61-21.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять