Top.Mail.Ru

251 квартира для расселения: в Петрозаводске строят самый большой дом для жителей аварийного жилья

251 квартира для расселения: в Петрозаводске строят самый большой дом для жителей аварийного жилья
Фото: скриншот видео со страницы Артура Парфенчикова/Макс

Подрядчик приступил к монтажу окон и прокладке внутренних инженерных сетей.

В Карелии второй день с рабочим визитом находится генеральный директор Фонда развития территорий Василий Купызин. Вчера он пообщался с новосёлами в Беломорске, а сегодня проверил, как идёт строительство нового дома на улице Белинского в Петрозаводске.

Возводимый дом — самый большой в республике среди объектов для расселения аварийного жилья: в нём будет 251 квартира. Квартиры предусмотрены разной планировки — одно-, двух- и трёхкомнатные.

По данным инспекции, работы ведутся в соответствии с графиком. Коробка здания полностью возведена. Сейчас подрядчик — компания «КСМ» — приступил к монтажу окон, параллельно прокладывает наружные и внутренние инженерные сети, а также выполняет отделочные работы.

Строительство ведётся благодаря опережающей поддержке из Фонда развития территорий. Ввод дома в эксплуатацию запланирован на конец текущего года.

Ранее писали о том, что жителям Беломорска вручили ключи от новых квартир.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять