В следующем году начнется строительство технопарка «Карельские продукты»

В Карелии планируют создать технопарк для реализации проектов пищевой отрасли.



Глава республики анонсировал создание технопарка «Карельские продукты» – работы начнутся в ближайшее время, разрешение на строительство уже получено.

Его резиденты смогут на льготных условиях арендовать помещения и пользоваться современным дорогостоящим оборудованием, которое зачастую недоступно для малого бизнеса. Технопарк позволит выпускать качественную и конкурентную продукцию, реализовывать инновационные проекты пищевой отрасли. Например, наладить выпуск здорового питания для жителей севера, полезных сублимированных продуктов для путешественников, кулинарных сувениров и много другого, – рассказал Артур Парфенчиков.

На создание технопарка удалось получить финансирование из федерального бюджета — 500 миллионов рублей. Еще 150 миллионов выделил инвестор. Пять предпринимателей уже заявили о своем желании разместить производство в новом технопарке. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять