Из федеральной программы развития Карелии планируют исключить строительство моста и спортцентра

Власти Карелии планируют внести изменения в программу ФЦП.



Из федеральной программы развития Карелии хотят исключить мост в городе Сортавала и вторую очередь спортцентра «Луми». Об этом нашим коллегам из ТАСС сообщили в региональном правительстве.

В связи с увеличением стоимости строительства по объектам мост на остров Риеккалансаари и спортивный комплекс в пойме реки Неглинка в городе Петрозаводске планируется исключение их из программы с последующим перераспределением финансовых средств на другие объекты, – говорится в сообщении правительства.

Так, стоимость возведения моста к острову Риеккалансаари через пролив Ворссунсалми по смете увеличилась на 70 процентов, особенно сильно подорожал металл.

Власти намерены найти другие источники финансирования для реализации этих двух проектов. В том числе рассматривался вариант инфраструктурного кредитования, а также привлечение инвесторов.

В программе сохраняется строительство нового здания бюро судебно-медицинской экспертизы в Петрозаводске, строительство и реконструкция мостового перехода в Сегежском районе и участка автомобильной дороги в Суоярвском районе.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять