С января возобновляются авиарейсы из Петрозаводска в Сочи

Открыта продажа авиабилетов из карельской столицы в Мурманск, Калининград и Сочи.



С 4 января из Петрозаводска можно будет улететь на российский юг прямым рейсом. Возобновляются перелеты в Сочи. Об этом сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков.

Это направление субсидируется из федерального бюджета. Жители республики смогут слетать на отдых по минимальному тарифу. Билеты на январь стоят от 3180 рублей в одну сторону. Продажа уже открыта.

Кроме того, с 5 января из Петрозаводска можно будет улететь в Мурманск и Калининград по льготному тарифу. Билеты в Мурманск стоят от 2 тысяч рублей, а в Калининград – от 3 тысяч рублей. Рейсы будут осуществляться дважды в неделю – по средам и воскресеньям.

Глава Карелии отметил, что пассажиропоток нового аэропорта увеличивается. За текущий год Петрозаводск принял 585 рейсов из Москвы, Череповца, Архангельска, Калининграда, Казани, Минвод, Анапы, Сочей и Симферополя. Сегодня наш аэропорт встретит стотысячного пассажира.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять