Карельский ресторан удостоили Национальной гостиничной премии

Ресторан в парке-отеле «Дача Винтера» удостоен Национальной гостиничной премии – 2021.



Заведение одержало победу в номинации «Лучший ресторан отеля». Об этом сообщила пресс-служба правительства Карелии.

Ресторан «Густав Винтер» в городе Сортавала стал одним из победителей Национальной гостиничной премии. В основе концепции заведения – желание приобщить гостей к традиционной карельской кухне в современном прочтении. Ресторан отметили за высокое качество сервиса.

Ежегодно в Национальной гостиничной премии принимают участие лучшие отели страны разной категории звездности. Победителей определяют в номинациях лучший мини-отель, лучший загородный отель, туристский центр, свадебный отель, лучший дизайн, лучшая концепция продвижения, промо-ролик и других.

Напомним, парк-отель «Дача Винтера» находится на мысе Таруниеми на побережье Ладожского озера, недалеко от города Сортавала. Здание построили в 1909 году по проекту молодого талантливого архитектора Элиэля Сааринена, представителя направления «северный модерн». Густав Винтер – хирург и общественный деятель, чье имя было известно далеко за пределами Северного Приладожья.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять