Лучше один раз увидеть. Известный фотограф сделал большой фоторепортаж из новой петрозаводской школы

Фотограф Илья Тимин показал новую школу №55, которая открылась 15 ноября на Древлянке. 

15 ноября новая современная школа №55 открыла свои двери для 120 учеников 2 и 3 классов и 90 четвероклассников. Остальные классы наберут уже с 2022-2023 учебного года. Всего будет около 1300 учеников. Это школа по праву считается одной из самых современных (если не самой) общеобразовательных школ Карелии. По оснащению ее обходит только Президентское кадетское училище.



Кроме того, это первая новая школа, построенная в Петрозаводске более чем за 30 лет (последней было школа №49, открытая в 1993 году). Мы не раз рассказывали об этом учреждении, однако всегда лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать. 

Друг нашей редакции Илья Тимин погулял по новой школе в день открытия. И любезно разрешил опубликовать снимки. Заглянем? 

Также фотограф сделал несколько снимков школы с высота птичьего полета:

Кстати, Илья Тимин отметил, что пока не нашел около школы парковки для автомобилей, хотя по плану она должна быть. Впрочем, даже по фото видно, что обустройство школы еще продолжается. Надеемся, что к 1 сентября она предстанет во всей красе. 

И бонусом фото вице-премьера по социальным вопросам Ларисы Подсадник:

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять