Новые троллейбусы, сады, скейт-парк. Петрозаводск получил субсидию в 1,4 млрд рублей

В бюджет Петрозаводска внесены изменения. Городу выделена субсидия почти 1,4 млрд рублей. 



О том, куда будут направлены эти средства рассказал на своей странице глава города Владимир Любарский. По его словам, приоритет в распределении средства отдан детям. 

Прежде всего, хочу отметить реализацию мероприятий «Уютный детский сад» и «Комфортная школа». В общей сложности на ремонт образовательных учреждений направим более 220 млн рублей. Это позволит устранить имеющиеся предписания по безопасности, обеспечить условия для учебы там, где сегодня есть проблемы. Работы запланированы в двух десятках зданий. Например, по решению суда будем восстанавливать спортивный городок у школы №2, устранять предписание Роспотребнадзора в части несоответствия СанПинам вентиляции в пищеблоке Ломоносовской гимназии, ремонтировать кровлю над спортзалом и ограждение вокруг детского сада в школе №19. В детских садах планируем масштабные ремонты кровель.

Значительная часть, по словам Любарского, уделена спорту и досугу. Так, зарезервированы средства на благоустройство трассы «Фонтаны», стартового городка в районе Радиозавода, планируем устройство нового скейт-парка.

Часть средств пойдет на ликвидацию несанкционированных свалок, обустройство контейнерных площадок, оборудование остановочных комплексов, приобретение спецтехники, наружное освещение, благоустройство таких территорий как Березовая аллея, Левашовский бульвар, парк Каменный бор и других. 

Безусловно, важнейшая задача – решение транспортного вопроса. Понимая всю напряженность с нехваткой подвижного состава, как я уже сообщал, 300 млн предусматриваем на приобретение троллейбусов. Это позволит вернуть на линию маршруты №3 и 6, – подытожил Любарский. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять