Мужчина за рулём Renault Logan скрылся после смертельного наезда на Древлянке.
В Петрозаводске полицейские установили и задержали водителя, который насмерть сбил пешехода на нерегулируемом переходе на 1-м внутриквартальном проезде в районе дома № 25 по бульвару Интернационалистов.
По данным МВД, за рулём автомобиля Renault Logan находился мужчина 1966 года рождения. После наезда он скрылся с места происшествия.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ. Она предусматривает ответственность за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и сопряжённое с оставлением места происшествия либо совершённое в состоянии опьянения.
Расследование продолжается. Следователи проводят необходимые действия, чтобы установить все обстоятельства аварии.
Напомним, что автомобиль насмерть сбил пешехода в Карелии.