В Петрозаводске проверяют ношение масок в транспорте

Сотрудники Минтранса провели рейд в общественном транспорте. Проверяли соблюдение антиковидных мер – наличие антисептика в салоне и ношение масок пассажирами и водителями. Как сообщили в пресс-службе министерства, было выявлено несколько нарушений.



По поручению главы республики рейды по контролю за выполнением санитарных требований проводятся регулярно. Специалисты Минтранса совместно с полицией провели очередную проверку.

Проверяющие следили за соблюдением антиковидных мер в городских автобусах и троллейбусах. Смотрели, выполняются ли требования по дезинфекции салонов и наличию антисептиков для обработки рук, а также проверяли использование средства индивидуальной защиты.

В ходе рейда выявили факты нарушения масочного режима – по всем случаям будут составлены административные протоколы. В Минтрансе заверили, что подобные проверки продолжатся.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять