В карельских магазинах с прилавков исчезает молоко «Славмо» и Олонецкого комбината

Из-за действий министра сельского хозяйства в Карелии дефицит молочной продукции местных производителей. 



В эти выходные случилось то, что должно было случиться после скандала с поставками молока карельских совхозов не на карельские предприятия, а в Вологодскую область. Наш портал рассказывал об этом. 

Минсельхоз и лично министр Владимир Лабинов уверяют, что виноваты во всем молокозаводы, которые не хотели платить больше на молоко государственных совхозов, а сами молокозаводы заверяют, что платить больше они теперь готовы, хотя это и нарушает договоры, но Лабинов все равно перенаправил молоко в Вологду. Как итог, оба молокозавода остались без поставок молока совхозов в Видлице и Мегреге. 

В конце прошлой неделе из-за этого решения ОМК заявил о сокращении 70 человек. Также начались проблему с поставками продукции. По сути, появился искусственно и по решению Минсельхоза созданный дефицит молочной продукции наших предприятий. 

В соцсетях горожане пишут, что во многих магазинах в эти выходные наши молоко и молочная продукция попросту исчезли. Не скрывают этот факт и сами торговые сети. Так, в магазинах сети «Олония» напрямую просят винить в ситуации министра Лабинова. Впрочем, обещают, что с 11 октября поставки молока возобновятся. Понятно, что сейчас оба предприятия ведут поиск новых поставщиков.

Отметим, что на недавней сессии Заксобрания РК депутат Эмилия Слабунова предположила, что вся эта история связана не с ценами на молоко и экономикой совхозов, а с желанием правительства Карелии осуществить таким вод способом по сути «рейдерский захват» предприятия «Славмо». Олонецкий комбинат, по ее словам, используется как маскировка. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять