Знаменитого карельского спринтера Александра Хютте задержали с наркотиками

Карельского спортсмена Александра Хютте задержали в Санкт-Петербурге по подозрению в хранении наркотиков. Об этом сообщили наши коллеги из «РИА Новости» со ссылкой на свой источник в силовых структурах.



Чемпиона России по бегу на короткие дистанции Александра Хютте задержали по подозрению в хранении наркотиков в Петербурге. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах.

33-летний Александр Хютте был задержан на Планерной улице. У него в кроссовке был найден пакетик с мефедроном, – заявил собеседник агентства.

Александр Хютте неоднократно представлял Карелию на престижных соревнованиях по легкой атлетике. Он становился чемпионом России в беге на короткие дистанции в период с 2010 по 2013 год, в 2011 году в Европе был победителем командного чемпионата.

В 2015 году Хютте отстранили от состязаний из-за допинга и отказа сдавать пробы. За это спортсмена дисквалифицировали на четыре года. Тогда Александр заявил, что никогда не имел проблем с допингом, а препараты ему давала тренер.

Рассчитывая на смягчение наказания, он стал информатором Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Хютте вел переписку с представителями WADA, в которой обвинял соотечественников в применении допинга.

Фото: «РИА Новости»

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять