Вандалы исписали Гоголевский мост граффити, несмотря на наличие камер

Петрозаводчане обратили внимание на то, в каком состоянии находится Гоголевский мост. Два года назад его оснастили дорогостоящей системой видеонаблюдения с выводом сигнала на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы, но от вандалов это не спасло. Хулиганы неоднократно портили ограждения – на них видны многочисленные надписи. Фото граффити разместил паблик «Весь Петрозаводск | Карелия».



На Гоголевском мосту 12 камер, для чего они? Мост весь разрисован, – возмутился автор снимка.

В комментариях его поддержали горожане – пользователи соцсетей считают, что с нарушителями борются неэффективно. Мост исписан, виновные не найдены, а надписей становится только больше – их никто не отмывает.

Напомним, при передаче Гоголевского путепровода в муниципальную собственность в городской бюджет перечислили 9 млн рублей для проведения оценки уязвимости объекта и установки камер. В администрации заверили, что видеонаблюдение поможет бороться с правонарушениями.

Отметим, что на прошлой неделе в переходе около железнодорожного вокзала появилось провокационное граффити с вопросом «камеры видеонаблюдения защищают от правонарушений?».

Рисунок был выполнен аккуратно и напоминал работы известного уличного художника Бэнкси, но его стерли со стены буквально через пару дней после публикации фото граффити в соцсетях. Тогда глава Петрозаводска заявил, что это не творчество и обвинил автора в вандализме.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять