Уличный рисунок в стиле Бэнкси в Петрозаводске закрасили

Глава города высказал мнение по поводу такого рода уличных рисунков.

Черный человечек в подземном переходе в Петрозаводске на улице Максима Горького, выполненный в стиле лондонского художника Бэнкси, закрашен сотрудниками комбината благоустройства Петрозаводска. Глава города Владимир Любарский на своей странице написал, что не считает рисунок творчеством. Зависший в воздухе человеческий силуэт в конце подземного перехода выглядит, говорит он, пугающе. 



В комментариях к надписи горожане предлагают главе города отдать этот подземный переход для интересного творчества уличных художников. Чтобы проекты согласовывались, а в Петрозаводске появилась своя граффити-галерея, которые есть во многих городах Европы. Пока, надо сказать, что идея у городских властей поддержки не встречает. Мэрия, в целом, продолжает следовать российскому тренду – закрашивать свободное уличное творчество, делая редкие исключения, как в случаи с трансформаторной будкой на Кукковке, где появилось граффити с генералом Фроловым. 

А вот такие стены граффити есть в Лондоне. Это работа того самого известного во всем мире Бэнкси.

Его работы и вовсе закрывают под стекло, устанавливают рядом камеры, чтобы вандалы не повредили.

А это другие рисунки в Лондоне, которые никто не закрашивает.

А это уже Прага, где также ценят качественные уличные рисунки. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять