Три проекта городской среды из Карелии победили в федеральном конкурсе и получат деньги на реализацию

Проекты из Кеми, Сегежи и Медвежьегорска стали победителями V Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.



Об этом сегодня сообщил глава республики Артур Парфенчиков. Речь идет о проектах семейного парка «Сегежа» (Сегежа), городского парка «Медвежье Заонежье» (Медвежьегорск) и городской площади в Кеми. 

Конкуренция была серьезная: поступило 307 заявок из 73 регионов страны. Поэтому особенно радостно, что сразу три наших города получат средства на воплощение в жизнь своих идей, – сообщил глава. 

Напомним, всего из Карелии было подано четыре заявки из Суоярви, Медвежьегорска, Кеми и Сегежи. Конкурс проводится с 2018 года, и участвовать в нем могут города, в которых живет до 100 тысяч человек, а также федеральные и региональные исторические поселения. Премиальный фонд конкурса составляет 10 млрд рублей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять