Автомобили на улице Чапаева в Петрозаводске будут поворачивать с разных полос по-новому

С 26 августа изменится схема движения транспорта на пересечении улиц Чапаева и Чкалова.



Как рассказали в мэрии Петрозаводска, при движении по улице Чапаева в сторону центра города на перекрёстке с левой полосы можно будет повернуть налево или поехать прямо, проезд по центральной полосе будет осуществляться только прямо, а с правой, соответственно, можно будет исключительно повернуть направо.

На улице Чкалова изменится количество полос: встречная с улицы Чапаева в сторону Партизанской улицы будет расширена. При движении по улице Чкалова на улицу Чапаева от Партизанской улицы с центральной полосы можно будет повернуть налево или поехать прямо, организация движения по ответвлению вправо не изменится.

Кроме того, в новом режиме заработает светофор на перекрёстке. Теперь движение пешеходов через улицу Чапаева и улицу Чкалова не будет происходить одновременно, его разделят на разные фазы. Изменения призваны оптимизировать использование полос, увеличить пропускную способность и уменьшить количество пробок.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять