В Краснодарском крае госпитализированы еще несколько детей из Карелии

Минздрав Карелии сообщил в воскресение вечером, что в туапсинскую больницу доставлены еще  трое детей из числа отдыхающих в детском лагере в Краснодарском крае. Они также  госпитализированы с симптомами кишечной инфекции.



Таким образом, всего на этот час 46 детей из Республики Карелия заболели и получают медицинскую помощь в стационарных условиях. Состояние всех заболевших, в том числе вновь поступивших в больницу, удовлетворительное, – говорится в сообщении республиканского Министерства здравоохранения.

Ранее мы сообщали, что по поручению Артура Парфенчикова для контроля за лечением детей в Туапсе вылетела главный врач Петрозаводской городской детской поликлиники № 1 Надежда Дрейзис. На своей странице в соцсети она рассказала, из каких городов пострадавшие дети.

Есть новая информация от министра образования и спорта РК: на данный момент известно о 46 госпитализированных детях. Они из разных населенных пунктов:

35 – Петрозаводск;

3 – Суоярви;

1 – Медвежьегорск;

2 – Сортавала;

2 – Костомукша;

2 – Кондопога;

1 – Сегежский район.

Также Надежда Дрейзис сообщила, что все дети идут на поправку. В туапсинскую больницу  она попадет в районе 10 утра, и сможет пообщаться с детьми и врачами, которые их лечат.

Из Карелии на отдых в детские лагеря Краснодарского края ехали 140 детей. Путевки родители приобретали через турфирму. 7 августа 20 детей с признаками отравления сняли с поезда «Мурманск-Адлер» и отправили в больницы Белореченска и Апшеронска. После прибытия в город Туапсе в больницу попали еще 20 детей. В воскресенье утром заболели еще трое. 

Фото со страницы Надежды Дрейзис «Вконтакте»

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять