Вандалы разрисовали граффити уличную спортплощадку в Петрозаводске

Хулиганы испортили покрытие петрозаводской спортплощадки с уличными тренажерами. Вандалы оставили многочисленные граффити. Об этом сообщили в администрации города.



Сейчас готовится обращение в полицию по факту порчи имущества в Нобельском сквере. Неподалеку от набережной Варкауса оборудована спортплощадка с тренажерами. Кто-то решил изуродовать покрытие надписями, сделанными из баллончика.  

Сегодня сотрудники «Городского комбината благоустройства» попытаются удалить граффити, если это технически возможно. Дело в том, что вандалы нанесли аэрозольную краску на пористую прорезиненную поверхность – очистить поверхность будет непросто.

Напомним, 11 февраля, в Карелии в силу вступил закон о двойном увеличении штрафов за самовольные граффити. Для граждан штраф теперь составляет от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц от 10 до 20 тысяч рублей, для юридических лиц от 20 до 30 тысяч рублей. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять