Элиссан Шандалович предложил ввести ограничения на посещение береговых полос, примыкающих к детским лагерям

Председатель Законодательного собрания Республики Карелия Элиссан Шандалович предложил установить ограничения на посещение береговых полос, примыкающих к детским лагерям. Это позволит повысить безопасность несовершеннолетних.



Соответствующий проект обращения в адрес заместителей председателя правительства РФ Татьяны Голиковой и Виктории Абрамченко парламентарий внес в Законодательное собрание совместно с депутатами Галиной Гореликовой и Алексеем Исаевым.

Как отмечается в обращении, Водным кодексом РФ определено, что полоса земли вдоль береговой линии предназначается для общего пользования. На пляжах вместе с несовершеннолетними из лагерей могут отдыхать самые разные категории граждан.

Сегодня на детских пляжах может загорать и купаться кто угодно. Очевидно, это не отвечает требованиям безопасности и создает риски для здоровья, а подчас и жизни детей. Чтобы решить эту проблему, подготовлено обращение в правительство России», – отметил спикер парламента Элиссан Шандалович.

Для повышения уровня безопасности воспитанников лагерей, улучшения антитеррористической защищенности организаций отдыха авторы обращения предлагают правительству РФ установить определенные ограничения по общедоступности береговых полос, примыкающих к детским лагерям.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять