Следком Карелии раскрыл заказное убийство Вячеслава Расторопова, совершенное 15 лет назад

Следком Карелии установил обвиняемых по громкому делу о заказном убийстве. Преступление произошло 15 лет назад – в 2005 году киллер застрелил петрозаводского бизнесмена Вячеслава Расторопова. Заказчиком убийства оказался знакомый предпринимателя. Об этом сообщил сайт Следкома.



По версии следствия, в 2005 году обвиняемый решил нанять кого-то для убийства Расторопова. Он нашел подходящего человека, обговорил с ним детали. Заказчик предоставил исполнителю сведения о жертве и оружие – автомат Калашникова. Обвиняемый пообещал заплатить за убийство 5 тысяч долларов. Киллер выполнил заказ и получил деньги.

Вячеслава Расторопова убили в ночь с 28 по 29 июня около его дома. В бизнесмена выпустили 19 пуль, как только он подъехал на машине. Мужчина скончался на месте. При этом ни одна из пуль даже не зацепила личного водителя Расторопова – действовал профессионал.

Жильцы дома вызвали милицию, дозвонились не сразу. Стражи правопорядка обнаружили неподалеку от места преступления нашли брошенный автомат, перчатки и маску.

По ходатайству следователя судом в отношении организатора и исполнителя убийства избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Обвиняемым грозит до 20 лет тюрьмы.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять