За два дня в Карелии произошло два серьезных ДТП с участием фур

За два ближайших дня в разных районах Карелии произошло два серьезных ДТП с участием большегрузов. 

Вчера, 12 февраля, в Калевальском районе на 102 километре автодороги «Кепа-Юшкозеро-Боровой-Костомукша» не смогли разойтись грузовой автомобиль «Scania» и «Renault Duster». 



По информации ГИБДД Карелии, 45-летний водитель грузовика допустил занос автомобиля и выехал на полосу встречного движения. Из-за этого произошло столкновение с «Renault Duster», который двигался во встречном направлении. 

В результате ДТП пострадала 73-летняя пассажирка «Renault Duster». Женщина госпитализирована в лечебное учреждение. 

Второе ДТП произошло сегодня, 13 февраля, между 451 и 452 километром трассы «Кола» недалеко от Кондопоги.  

Как рассказали наши читатели, грузовой автомобиль «DAF» в районе 12 дня столкнулся с кроссовером ««Hyundai Tucson»», который двигался во встречном направлении. 

По предварительным данным ГИБДД, водитель «Hyundai Tucson», направляясь из Петрозаводска в Кондопогу почувствовал себя нехорошо и допустил выезд на полосу встречного движения, где по касательной столкнулся с грузовым автомобилем. 

В результате столкновения грузовой автомобиль «DAF» почти не пострадал, а вот  «Hyundai» получил значительные повреждения. Спасателям пришлось разрезать кузов автомобиля, чтобы извлечь водителя кроссовера, так как сделать это иначе не представлялось возможным. Водитель доставлен в Кондопожскую ЦРБ.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять