Роспотребнадзор Карелии выявил 313 килограммов некачественной мясной продукции

За 2020 год карельский Роспотребнадзор арестовал 36 партий мясной продукции. Об этом сообщил сайт ведомства.



В прошлом году Роспотребнадзор проверил 42 организации, в том числе индивидуальных предпринимателей, которые изготавливают и продают мясную продукцию. 37 из 53 объектах, на которых прошли проверки, работали с нарушениями.

В лаборатории исследовали 382 образца мясной продукции по показателям качества и безопасности. Превышений по содержанию токсичных элементов, пестицидов, радионуклидов, антибиотиков обнаружено не было. В 10,4% проб выявлено несоответствие по микробиологическим показателям.

В числе основных нарушений назвали неправильные условия хранения мясной продукции, отсутствие контроля за соблюдением температурно-влажностного режима хранения мясной продукции, отсутствие маркировочных ярлыков.

По результатам проверок Роспотребнадзор забраковал 36 партий мясной продукции весом в 313,2 кг. Нарушителей оштрафовали на 863 тыс. рублей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять