Петрозаводчан приглашают покормить птиц и принять участие во всероссийском флешмобе

Накануне Дня зимующих птиц, который  отмечается 15 января, жителей Петрозаводска приглашают присоединиться к традиционному флешмобу. 

Уже не первый год участники акции помогают выжить пернатым, подкармливая их в холодное время года во всех уголках страны.



Желающим побороться за приятные призы предлагают смастерить кормушки и регулярно наполнять их угощением. При этом организаторы напоминают, что не всякий корм полезен птицам. 

Маленьких пернатых обитателей городских парков порадуют:нежареные семена подсолнечника, дробленые орехи, просо, сушеные ягоды и фрукты. 

А вот хлеб, соленая и жареная пища считается для них вредной. Наполнять ею кормушки не стоит.

Делиться своими фотоисториями с хэштегами #хранителиптиц или #сытыептичкиптз можно в социальных сетях. Подробности акции доступны на сайте:  «Хранители птиц».

Напомним, что самых заботливых друзей пернатых ждут специальные призы.

Кроме того, карельских экоактивистов ждет приз за лидерство в конкурсе на самого активного участника проекта. Победители будут определены в каждой из трех номинаций: «Мастер кормушки», «Хранитель кормушки» и «Сытые птички». Фотоистории для номинаций принимаются по электронной почте: 89535276644@mail.ru

Итоги конкурса подведут в Международный день птиц – 1 апреля. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять