Реконструкция моста по улице Кирова завершена, но для движения он пока закрыт

Реконструкция моста по улице Кирова через реку Неглинка завершена. Как рассказали в администрации города, строительные работы на объекте закончены. 

К середине января мост будет полноценно запущен для движения транспорта. На данный момент ведутся согласования по вводу объекта в эксплуатацию, но пешеходы уже пользуются тротуарами.



Напомним, что ограничение на движение транспорта по мосту общей массой более 9 тонн было введено с февраля 2018 года. Тогда же запретили и движение троллейбусов. 

В связи с аварийным состоянием моста, правительством было принято решение о разработке проектной документации на его реконструкцию по федеральной  программе «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года».

В 2020 году мост полностью демонтировали и приступили к строительству на его месте нового балочного однопролетного железобетонного объекта. По проекту мост увеличен в ширину с 18 до 19,5 метров, при этом увеличилась и ширина проезжей части – с 11,8 до 13,5 метров. А длина моста наоборот  сократилась с 26,8 до 22,1 метра.

Заметим, что сроки работ сместились из-за смены подрядчика. Работы начинала карельская компания «ПроектКомСтрой», которая не выполнила свои обязательства. Завершил  строительство подрядчик из Санкт-Петербурга ООО «Технострой». 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять