В Петрозаводске вандалы срубили голубую ель на Аллее памяти воинам интернационалистам

В четверг вечером, 24 декабря, в Парке мира, на Аллее памяти воинам интернационалистам вандалы срубили под корень голубую ель.

Напомним, что Парк мира посвящён участникам военных действий, в том числе Афганской и Чеченской войн. Одно из центральных мест в парке занимает Аллея воинов интернационалистов. Между памятными скульптурами, вдоль дорожек посажены голубые ели — символ, который олицетворяют с «голубыми беретами» военно-десантных войск.  



В паблике «Подслушано в ПТЗ» появились фотографии. На месте, где еще недавно росла красивая ель, теперь зияет дыра в память о человеческой глупости. 

Заметим, что инцидент произошел прямо накануне годовщины начала Афганской войны – 25 декабря 1979 года. 

По информации «Столица на онего», ветераны обратились в редакцию и намерены найти нарушителя. 

Нашему порталу «Карелия.Ньюс» в МВД Петрозаводска  рассказали, что уже начали работу по инциденту. Но при этом заметили, что в полицию заявления  по данному факту не поступало. И подчеркнули, что сотрудники постоянно мониторят социальные сети на момент нарушений, но все же на скорость розыскных мероприятий сильно влияет своевременная подача заявления в органы МВД.

Напомним, что ранее вандалы разгромили ель в парке на Кукковке, которая не простояла и суток. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять