Из Петрозаводска в Сочи можно будет улететь по льготной цене

Росавиация утвердила 24 субсидируемых направления авиаперевозок из Международного аэропорта Сочи. По спецтарифу на юг можно будет улететь из Петрозаводска. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта.

Всего в программе участвуют восемь компаний. Перелеты из Петрозаводска в Сочи, как и прежде, будет осуществлять «Северсталь». Билеты по льготным ценам станут доступны в период с 1 июня по 30 сентября 2021 года.



«Азимут» в период с 1 января по 31 мая и с 1 сентября по 31 декабря 2021 года будет обслуживать рейсы в Брянск, Калугу, Минеральные Воды и Ростов-на-Дону. Рейсы в Махачкалу и Псков будут круглогодичными.

«РусЛайн» продолжит выполнять рейсы в Курск, Саранск и Тамбов. С 1 июня по 30 сентября 2021 года будет открыт новый маршрут – в Йошкар-Олу.

«Ямал» будет обслуживать рейсы в Новый Уренгой и Салехард и добавит два новых рейса в Надым и Ноябрьск. Все рейсы будут выполняться с 1 мая по 30 сентября 2021 года.

Самолеты «Nordwind» будут летать по маршруту Сочи-Магнитогорск с 1 января по 30 октября 2021 года. Компания «Smartavia» обслужит круглогодичный субсидированный рейс в Архангельск.

«S7» с 1 мая по 30 сентября 2021 года будет обслуживать четыре направления по льготным тарифам: Иваново, Киров, Курган и Липецк. «Utair» продолжит полеты во Владикавказ, Ставрополь и Элисту.

Приобрести билеты по льготной цене сможет любой желающий, но только в указанный период, в остальное время тариф будет прежним. Часть затрат перевозчикам компенсируют из бюджета. Пока не сообщается, сколько будут стоить билеты по спецтарифу.

Напомним, ранее Росавиация утвердила список из 12 льготных направлений полетов в Крым и обратно. Субсидированные тарифы запустят со следующего года. В программу попал Петрозаводск.


Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять