Фестиваль «Зимние фонтаны» отмечает юбилей и стартует в первое воскресенье декабря

В первое воскресенье  декабря стартует юбилейный фестиваль «Зимние фонтаны». 



В этом году он состоится 6 декабря и отметит свое 30-летие. Первый фестиваль под названием «Лыжня зовет на Фонтаны» Администрация карельской столицы провела в 1990 году. 

Организаторы обращают внимание участников на то, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией регистрация начнётся заранее. Зарегистрироваться на участие можно будет в административном здании с 1 по 5 декабря с 9:00 до 17:00 часов (с перерывом на обед с 13:00 до 14:00). 

Как рассказали в администрации Петрозаводска, такое решение приняли, чтобы не допустить скопления людей в день начала фестиваля. Тем не менее, стать официальным участником юбилейного события можно и 6 декабря. Регистрация будет проходить на стартовой площадке трассы «Фонтаны» с соблюдение противоэпидемических мер (социальная дистанция, наличие средств индивидуальной защиты).

Самых активных горожан традиционно ждут сувениры с символикой «Зимних фонтанов». Для этого необходимо выйти на трассу не менее 15 раз. Уже 6 декабря можно будет сделать первую отметку о выходе на дистанцию лесного стадиона. Для этого нужно приложить карточку участника, которую выдают или обнуляют при регистрации, к электронной станции на трассе. В течение фестиваля будут засчитываться выходы на дистанцию как на лыжах, так и при пешей прогулке (в дни фестиваля с 10 до 15 часов). Момент фиксации электронная станция подтверждает световым и звуковым сигналом. Чтобы оказаться в числе победителей потребуется 25 и более отметок. Фестивальными днями в первый месяц зимы станут 6, 12, 13, 19, 20, 26 и 27 декабря.

Подробную информацию об истории фестиваля и его юбилейном старте можно найти в группе «Петрозаводск спортивный».

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять