В Карелии продолжаются поиски двух пропавших рыбаков

Третий день продолжаются поиски пропавших в Онежском озере рыбаков.



Двое мужчин – Артем Попов и Алексей Богданов – пропали в Онежском озере в минувший понедельник. Они выехали на рыбалку и во время проверки сетей пропали. ЧП произошло между Деревянным и Ужесельгой. В это время на озере были ветер и волна. По информации нашего портала, вместе с ними был третий рыбак, который остался на берегу и не поехал в озеро. Он остался жив. 

Поискам помешало изменение погоды. Из-за сильного ветра и волны у спасателей не было возможности использовать квадрокоптеры и работать на воде. Тем не менее, удалось обследовать береговую линию. В Соломенном была найдена лодка рыбаков, которую принесло с противоположного берега, а также куртка одного из мужчин. 

Сегодня продолжаются поиски вдоль береговой линии. Спасатели смогут выйти в озеро только после того, как успокоится озеро. 

Напомним, что навигация в Карелии уже закрыта, выход в озера во всех районах запрещен. Отметим также, что, по всей видимости, на рыбаках не было спасательных жилетов. Впрочем, в холодную почти зимнюю погоду они вряд ли могут спасти жизнь оказавшемуся в воде, зато помогут спасателям и родным найти тела. 

Наши коллеги с ГТРК «Карелия» сняли сюжет о данном ЧП. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять