Теперь центральная дорога, которая долгое время была настоящей головной болью для водителей, стала ровной и безопасной.
История этого ремонта началась еще весной. На прием к главе округа пришел местный житель Вячеслав Белашов. Он честно сказал: по главной улице ездить невозможно, подвеска не выдерживает.
По плану деньги на асфальт были заложены только в бюджет 2027 года. Но чиновники решили пойти навстречу: договорились с подрядчиком сделать работу сейчас, а рассчитаться позже.
«Приятно, когда обещания не просто выполняются, а выполняются с опережением. Огромная благодарность подрядчику — компании «Автодороги-Питкяранта». Конечно, спасибо и главе округа Сергею Матвееву за контроль и содействие» — поблагодарил за работу Артур Парфенчиков.
Ранее писали, что более 3,5 км дороги до Заозерного отремонтировали в Сортавальском округе.