Центробанк выпустил памятную монету с изображением медиков в защитных костюмах

Центробанк России выпустил в оборот новую памятную монету. Она посвящена самоотверженному труду медиков. Об этом сообщает официальный сайт Центробанка.



Монета поступила в обращение вчера, 12 октября. Ее диаметр – 270 мм, номинал – 25 рублей. На лицевой и оборотной сторонах монеты по окружности сделан выступающий кант, боковая поверхность рифленая. Боковая поверхность –рифленая.

На лицевой стороне монеты – рельефное изображение российского герба, а на оборотной – двое медиков, мужчина и женщина, в защитных костюмах. Они стоят с реанимационными чемоданами на фоне машины скорой помощи и медучреждения. Монету выпустили тиражом пять миллионов экземпляров.

Кроме того, в оборот введена десятирублевая монета из серии «Человек труда». Она посвящена работникам транспортной сферы. Монету украсило изображение работника этой отрасли на фоне разных видов транспорта – грузового автомобиля, поезда и самолета. Тираж монеты – миллион экземпляров.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять