Заслуженным педагогам Карелии вручили государственные награды

В преддверии дня учителя более, чем 50 педагогов Карелии получили государственные награды и слова благодарности. Учителей лично поздравил глава республики Артур Парфенчиков.

Руководитель региона особенно поблагодарил педагогов за работу в непростых условиях пандемии на торжественной церемонии, посвященной Международному Дню учителя



Медалью за высокие достижения и результаты в области культуры, искусства, воспитания и просвещения, многолетний добросовестный труд награжден педагог дополнительного образования центра образования и творчества «Петровский Дворец» Вахтеров Николай Гаврилович.

Пяти педагогам присвоено почетное звание «Заслуженный работник образования республики Карелия». 

Восемь учителей получили почетное звание «Заслуженный учитель республики Карелия»

За заслуги в патриотическом, духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения почетной грамотой правительства республики Карелия награждены 10 преподавателей учебных учреждений.

17 учителей получили благодарственные письма главы республики за различные достижения на профессиональном поприще.

Три педагога награждены знаками отличия «Почетный наставник» за содействие молодым специалистам.

Восемь молодых специалистов  в целях поддержки получили денежные премии, которые вручаются педагогам, отработавшим один год в образовательных организациях, расположенных в сельской местности.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять