Всю школу в Карелии перевели на дистанционное обучение из-за коронавируса

Со вчерашнего дня, 14 сентября, всю школу в поселке Элисенваара Лахденпохского района перевели на дистанционное обучение. Об этом рассказал глава республики Карелия Артур Парфенчиков.



Напомним, что школа поселка была первой в Карелии, в которой целый класс посадили на карантин из-за положительного теста на коронавирус одного из учеников класса. 

На минувшей неделе в школе выявлены еще три случая коронавирусной инфекции (2 педагога и 1 ученик). В связи с этим со вчерашнего дня вся школа на время карантина переведена на дистанционное обучение.

Глава региона подчеркнул, что помимо коронавируса сейчас начинается подъем и сезонных вирусных заболеваний.

В целях профилактики распространения ОРВИ, с начала прошлой недели 13 классов в школах республики также отправлены на карантин.

По этой причине на дистанционное обучение переведены по одному классу в Пиндушской и Повенецкой школах, 4 класса в Суккозерской школе, один класс в Шелтозерской школе, один в Кадетском корпусе им А. Невского, три класса в Сегежской школе № 6 и два класса в Пряжинской школе.

Вчера портал «Карелия.Ньюс» обратился к министерству образования за общими данными по учащимся, отправленным на дистант. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять