«Хозяин оказался живодёром!»: на Голиковке спасли щенков

В Петрозаводске 10 августа в районе Голиковка у дома 23 по улице Варламова местные жители нашли выброшенных на помойку новорожденных щенят. Малышам от роду примерно три – четыре дня.

Двоих успели спасти, а вот третий, к сожалению, умер.



Об инциденте рассказал Дмитрий Кухарев на своей странице «ВКонтакте». Портал «Карелия.Ньюс» связался с Дмитрием, чтобы узнать подробности случившегося. Молодой человек уточнил, что изначально его окликнула девочка, когда он проходил мимо помойки.  Она сказала, что услышала писк и вытащила щенков, один из них умер. 

Вид, в котором они нашли щенков, был довольно пугающим. Бывший хозяин запихнул их в старые болоневые зимние  штаны. После чего засунул в полиэтиленовый пакет и залил всё это водой. Ну, а после – выбросил в мусорный контейнер

Дальше мы приводим слова Дмитрия:

Живых мы вытащили. Укутали в простыню, которую дали прохожие, и отнесли ко мне домой, помыли, уложили в постель, накрыв одеялом. Сразу же я начал читать разные статьи о выхаживании щенков.

Кормить их пробовали, но делать это специализированным питанием, к сожалению, не получится: у меня банально нет денег. Так что даю им теплое молоко. Знаю, что это не очень полезно, но иного выбора нет.

Чувствуют они себя, вроде как, хорошо. Спят. Дергаются во сне. Это, как я читал, добрый знак. Иногда начинают громко пищать. Обычно помогает дать им немного молока, через детскую бутылочку

Я бы с радостью выходил их, но проблема в том, что я не смогу совмещать заботу о щенках и работу:  работаю 4 через 2, выхожу из дома в 7:30, а возвращаюсь только к 20:30 вечера. Физически нет времени за ними ухаживать, к огромному сожалению. Посему я ищу передержку, хотя бы на время, пока не смогу найти работу ближе к дому…

Аналогичный случай произошел в конце июня в Соломенном. Как мы писали ранее, тогда местные жители нашли в мусорных контейнерах трех новорожденных щенят – малыши плакали от боли и непонимания, куда подевалась их мама. Жалобный писк услышала проходившая мимо девушка. Вместе с подругой она спасла всю троицу.

 фото: Дмитрий Кухарев

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять