На открытии сквера «Аквамарин» в Петрозаводске Парфенчиков и Мирошник записали обращение к потомкам

В Петрозаводске сегодня открылся новый сквер с фонтаном и была замурована капсула с обращением к потомкам. 

Новый сквер на набережной Варкауса в районе жилого квартала «Аквамарин» рядом с водозаборными очистными сооружениями открылся сегодня. Сквер был построен и благоустроен на средства «РКС-Петрозаводск». Новый парк с фонтаном стал подарком компании к 100-летию Карелии.



Этот год знаменательный не только для республики, но и для компании: в 2020 году 15 лет исполнилось группе компаний «РКС-Петрозаводск», 85 лет – Водоканалу. 

Изюминкой открытия стало видеобращение к потомкам. Глава Карелии Артур Парфенчиков, руководитель города Ирина Мирошник, руководители «РКС-Петрозаводск» записали обращение к жителям Петрозаводска 2050 года. Именно в этот год, также 24 июля, капсула с видеокартой будет вскрыта.

Первым выступил Артур Парфенчиков, который начал обращение в защитной маске, а потом снял ее, чтобы потомки, с его слов, могли увидеть его лицо. Следующие выступающие говорили уже без маски. Причем Ирина Мирошник сбилась и попросила перезаписать обращение. 

Напомним, во время строительства сквера здесь произошло два небольших ЧП. Вандалы сначала украли кран с фонтана, а потом и вовсе уронили фонтан. Во втором случае вандалов удалось найти по камерам. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять