Коронавирус нашли у 51 работника из вахтового городка рядом с поселком Пуйккола

В Карелии выявлен новый крупный ковидный очаг. Тесты сдали 187 человек. Вчера к полуночи стали известны результаты анализов всех работников АО «ВАД», проживающих в вахтовом городке.



Диагноз «коронавирус» подтвердился у 51 человека. Такую информацию министра здравоохранения Михаил Охлопков опубликовал у себя на странице.

Напомним, все началось с того, что ковид нашли у четверых вахтовиков, об это сообщил Артур Парфенчиков на своей странице «ВКонтакте». Двое находились в городке. Еще двое – в Петрозаводске, ранее и они тоже работали в поселке Пуйккола.

Эвакуация ковид-положительных вадовцев началась еще прошлым вечером. Сортавальская ЦРБ всю ночь занималась сортировкой. Всем пациентам сделают КТ-исследование.

В зависимости от наличия симптомов и тяжести состояния их определят в одно из медучреждений: Госпиталь для ветеранов войн, Республиканскую больницу или Сортавальскую ЦРБ.

В вахтовом городке проведена дезинфекция, рабочим запрещено покидать территорию. Контакты внутри коллектива сведены к минимуму.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять